09.25 , 12:48 | 806 просмотров
Долгожданная победа

«Астана-м» - «Иртыш-м» 8:0 (2:0)

Голы: Прокопенко (Каримов), Жакипбаев (Махан), Жакипбаев (Махан), Прокопенко (Каримов), Каримов (Жакипбаев), Прокопенко (Каримов), Каримов (Скворцов),Скворцов (Жакипбаев)

Дубль «Астаны» в рамках очередного тура принимали на своем поле игроков «Иртыша» и одержали долгожданную победу.

Астанчане с первых минут захватили инициативу и пошли вперед, за что было вознаграждены двумя голами уже в первой половине встречи. Отличился Владислав Прокопенко и Мади Жакипбаев.

Во втором тайме столичные футболисты продолжили наращивать давление и голы не заставили себя ждать. Руслан Махан сделал передачу на дальнюю штангу и Мади Жакипбаев рикошетом от защитника делает счет 3:0.

Прокопенко мог оформить дубль, но его удар на себя приняла штанга, и все-таки Владислав забил, причем дважды. Сначала Рамазан Каримов получил мяч в штрафной, прикрыл его корпусом и скинул под удар Прокопенко, который вколотил мяч в ворота. Чуть позже он оформил хет-трик.

А между двумя голами Владислава вместился еще и взятие ворот в исполнении Рамазана Каримова, который получив мяч пробил на силу,  и тот оказался в сетке ворот.

Точку в матче поставил Лев Скворцов, который вышел один на один с вратарем и переиграл его.

После такой крупной, а главное долгожданной победы подопечным Василия Маруняк предстоит выездное турне, первый матч которого будет сыгран на следующей неделе в Кызылорде.